Автомобильная вешалка – каприз или необходимость?

Автомобильная вешалка

Наличие пробок из-за множества автомобилей и ускоренные темпы жизни привели к возникновению такого удобного приспособления, как автомобильная вешалка. Так как даже в самых престижных машинах свободное место ограничено, подобные конструкции могут в некоторой мере облегчить жизнь как водителю, так и его спутникам.
 
 Зачем нужны вешалки в автомобили?

 Если задаваться подобным вопросом, достаточно представить себе следующую ситуацию: летняя жара, а на работе в офисе необходимо находиться в классическом костюме. Так как размер вешалки специально рассчитан для подобных случаев, пиджак аккуратно подвешивается и надевается после выхода из транспорта. Не менее удобна конструкция в тех случаях, если на протяжении дня намечается совещание, деловая встреча, а заехать домой, чтобы сменить одежду времени нет.

 В холода автомобильная вешалка пригодится для верхней одежды. Ведь в машине работает отопление, и оставлять на себе куртку или пальто, мучиться от жары, а потом простужаться на открытом воздухе никому не хочется. Конечно, можно оставлять одежду на сиденьях, но тогда свободное пространство салона значительно сокращается, пассажирам тесно, дорогие изделия мнутся, пачкаются, теряют внешний вид.
 
 Виды автомобильных вешалок

 Крючок над окном дверки машины используется по назначению уже давно. Однако способ подобного хранения достаточно непрактичной и его успешно заменяют полноценные вешалки, прикрепляемые к подголовникам. Их удобство очевидно:
 ·       одежда не мнется;
 ·       остается полный обзор;
 ·       окна не загорожены;
 ·       размер вешалки соответствует ширине сидений;
 ·       свободное проветривание салона.

 Такие плечики создаются из нескольких видов материалов: металла, пластика, дерева. Если автомобильная вешалка используется минимально, достаточно выбрать изделие, созданное из недолговечного и хрупкого пластика. Интенсивные загрузки требуют более прочного металла, из которого также создаются подобные конструкции. Если водитель предпочитает экологически безопасный материал, он может выбрать изделия из дерева. Особенно, если они снабжены специальными дополнительными накладками из пластика или резины, которые удерживают одежду от сползания. При этом размер вешалки остается компактным и максимально удобным для владельца.

 Остается добавить, что автомобильные вешалки бывают двух видов: прочной фиксации и съемные. Первый вариант удобен во время длительных переездов, второй – для использования в городских условиях. А вот какую из конструкций выбрать, зависит только от владельца машины.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Предзаказ
Предзаказ успешно оформлен!
By signing up, you agree to our Privacy Policy. Unsubscribe anytime at the bottom of our emails.
Предзаказ
Мы уведомим вас, когда размер M появится на сайте
Предзаказ успешно оформлен!
Имя *
Телефон *
Email *
Заказ в один клик